Veja aqui a listagem de cargos a vagar e os candidatos já inscritos

Comissões

  • Comissão de Ensino e Treinamento – CET: (3 Vagas)
    • Fernando Antônio de Freitas Cantinho (SAERJ)
    • David Ferez (SAESP)
    • José Henrique Leal Araújo (SADIF)
  • Com. Examinadora do Título Superior em Anestesiologia – CETSA: (3 Vagas)
    • Breno José Santiago Bezerra de Lima (SAESC)
    • Luciano Costa Ferreira (SAMG)
    • Bruno Campostrini Sily (SAES)
    • Domingos Dias Cicarelli (SAESP)
    • Betina Ribeiro Borges (SARGS)
  • Comissão de Sindicância de Processos Administrativos – CSPA: (2 Vagas)
    • Guinther Giroldo Badessa (SAESP)
    • .
  • Comissão de Estatuto, Regulamentos e Regimentos – CERR: (1 Vaga)
    • Maria Lúcia Bomfim Arbex (SAEB)
    • .
  • Comissão de Normas Técnicas – CNT: (2 Vagas)
    • Enis Donizetti Silva (SAESP)
    • .
  • Comissão de Saúde Ocupacional – CSO: (1 Vaga)
    • Fabrício Tobias Duarte Carneiro (SAEB)
  • Comissão de Educação Permanente – CEP: (2 Vagas)
    • Elio Ferreira de Oliveira Junior (SAEB)
    • .
  • Comissão de Treinamento e Terapêutica da Dor – CTTDor: (1 Vaga)
    • Marcelo Vaz Perez (SAESP)
    • Paulo Renato Barreiros Fonseca (SAERJ)
  • Comissão de Qualidade e Segurança em Anestesiologia – CQSA: (1 Vaga)
    • Rohnelt Machado de Oliveira (SPA)
    • Alexandra Rezende Assad (SAERJ)
    • Aline Yuri Chibana (SAESP)
    • Waleska Schneider Vieira (SARGS)
  • Comissão de Treinamento em Medicina Paliativa – CTMP: (1 Vaga)
    • Fernanda Bono Fukushima (SAESP)

Comitês

  • Anestesia Ambulatorial: (1 Vaga)
    • Eduardo Helfenstein (SAESP)
    • Patrícia de Lourdes Procópio Lara (SAERJ)
  • Anestesia Cardiovascular e Torácica: (1 Vaga)
    • .
  • Anestesia em Geriatria: (1 Vaga)
    • José de Brito Magalhães Neto (SAEPI)
  • Anestesia em Neurocirurgia e Neurociências: (1 Vaga)
    • Gustavo Ayala de Sá (SARGS)
  • Anestesia em Obstetrícia: (1 Vaga)
    • Larissa Goveia Moreira (SADIF)
    • Edvaldo Casoti Junior (SAES)
  • Anestesia em Pediatria: (1 Vaga)
    • .
  • Anestesia em Transplantes de Órgãos: (2 Vagas)
    • Lívia Pereira Miranda Prado (SAESP)
    • Paulo José Irigon Pereira (SARGS)
  • Anestesia Loco-Regional: (1 Vaga)
    • Marcus Vinicius Figueiredo Lourenço (SAESP)
    • Renata da Cunha Ribeiro (SAMG)
  • Anestesia Venosa: (1 Vaga)
    • .
  • Ciências Básicas em Anestesia: (2 Vagas)
    • Marcius Vinícius Mulatinho Maranhão (SAEPE)
    • Flávio Coelho Barroso (SAESP)
    • Thiago Lima Barreto da Serra e Silva (SPA)
  • Hipertermia Maligna: (1 Vaga)
    • .
  • Medicina Perioperatória: (1 Vaga)
    • Felipe Oliveira Marques (SAEC)
    • Luiz Marcelo Sá Malbouisson (SAESP)
  • Reanimação e Atendimento ao Politraumatizado: (1 Vaga)
    • Ricardo Zanlorenzi (SAESC)
    • Luis Antônio Borges (SAESP)
  • Via Aérea Difícil: (1 Vaga)
    • Márcio de Pinho Martins (SAERJ)
Atualizado em 16/09/2021